Подписка на e-mail

Хотите получать наши новости на почту?

Рекомендуем!

Мы в соц.сетях


Выберите метку

Tax Free Карта Приватбанка Национальный банк Приват24 автокредит банковская карта банковские карты в украине банкомат ветхая валюта выдача вкладов денежные переводы депозит депозиты банков драгоценные металлы инвестиционные монеты индивидуальная лицензия НБУ интернет-банкинг ипотека кредит кредитка кредитка приватбанка кредитка универсальная кредитная история кредитный договор купить валюту лицензия НБУ льготный период кредитования международная система денежных переводов нбу обмен валюты обмен валюты в Украине обязательная продажа ограничения НБУ перевод перевод иностранной валюты перевод международная система денежных переводов переводы из-за рубежа пластиковая карта покупка валюты потребительский кредит продажа валюты продать валюту сбор в пенсионный фонд электронные деньги электронный кошелек

Для показа облака WP-Cumulus необходим Flash Player 9 или выше.

Рубрики

Архив

Межбанковские курсы валют Безкоштовний каталог сайтів

счет в иностранном банке

Зачем украинцу, легально работающему за границей, индивидуальная лицензия на открытие счета в иностранном банке?

Зачем украинцу, легально работающему за границей, индивидуальная лицензия на открытие счета в иностранном банке?Вы работаете за границей. Ваше пребывание за рубежом официально, а работа легальна. Вы имеете счет в банке этой страны, на который ваш работодатель перечисляет вам «белую» заработную плату. Вам кажется, что более законопослушного гражданина не существует. И даже в этом случае можно стать нарушителем валютного законодательства Украины.

Речь идет о необходимости получения индивидуальной лицензии Национального банка Украины на размещение валютных средств на счетах и во вкладах за пределами Украины.

В соответствии с нормами Декрета КМУ от 19.02.93 «О системе валютного регулирования и валютного контроля» операции размещения валютных ценностей на счетах и во вкладах за пределами Украины требуют получения индивидуальной лицензии (п. 4-д, ст. 5). Исключение составляют счета физических лиц – резидентов, которые открываются и используются во время их пребывания за границей. Если вам кажется, что вы относитесь именно к этой категории, и поэтому попадаете под установленное Декретом исключение, вы можете ошибаться, и, сами того не подозревая, нарушать валютное законодательство.

Читать далее